Решить уравнение 7sinx+2cos2x-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:59
    0
    7sinx+2-4sin²x-5=0

    sinx=a

    4a²-7a+3=0

    D=49-48=1

    a1 = (7-1) / 8=3/4⇒sinx=3/4⇒x = (-1) ^n*arcsin0,75+πn, n∈z

    a2 = (7+1) / 8=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z