Решить уравнение

2sin^2x-7sinx+3/sin2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:46
    0
    2sinx^2-7sinx+3/2sincosx=0

    sinx (2sinx-7+3/2cosx) = 0

    1) sinx=0

    x=Пn, где n принадлежит Z

    2) 2sinx+3/2cosx-7) = 0|/cosx

    2tgx+3/2=0

    tgx=-3/2

    x=-arctg3/2+Пn, где n инадлежит Z