2sin^2x-7sinx*cosx+5cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:10
    0
    Поделим все выражение на cos^2x

    2tg^2x-7tgx+5=0

    Замена:tgx=t

    2t^2-7t+5=0

    D=9=3^2

    t=5/2

    t=1

    вернемся к замене:

    tgx=5/2

    x=arctg5/2+пn;

    tgx=1

    x=п/4+пn