Расписать: (это системы)

1) { 2sin^2x-7sinx+3=0,

{ 8sinx+5y=14

2) { 2cos^2x+5cosx+2=0,

{cosx+siny=-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:09
    0
    1) sinx=a

    2a²-7a+3=0

    D=49-48=1

    a1 = (7-1) / 4=1,5⇒sinx=1,5 нет решения

    a2 = (7+1) / 4=2 нет решения

    2) cosx=a

    2a²+5a+2=0

    D=25-16=9

    a1 = (-5-3) / 4=-2⇒cosx=-2 нет решения

    a2 = (-5+3) / 4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒cosx=-2π/3 U cosx=2π/3

    -1/2+siny=-1⇒siny=-1/2⇒y=-π/6