Найдите наибольший корень кравнения (х-8) ^2=2 х (х-8) - 17

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:16
    0
    (x - 8) (x - 8) = 2x² - 16x - 17

    x² - 16x + 64 = 2x² - 16x - 17

    x² - 2x² - 16x + 16x = - 64 - 17

    - x² = - 81

    x² = 81

    x = 9

    x = - 9

    Ответ: наибольший корень x = 9.