Помогите решить уравнение:

6Sin2x+7sinx-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:06
    0
    6 у2+7 у-5=0 sinx=у

    D=49-4*6 * (-5) = 49+120=169

    y1=-7+13/12=1/2

    y2=-7-13/12=5/3

    sinx=1/2 sinx = (-1) n*arcsin5/3+pi*n, n∈z/

    x = (-1) n*arcsin1/2 pi*n

    x = (-1) n*pi/6, n∈z