Решите уравнение (x-4/3) + (x/2) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:36
    0
    x+x/2=5+4/3=19/3

    3/2x=19/3

    x = (19/3) (2/3) = 38/9

    либо

    (x-4) / 3+x/2=5

    2x-8+3x=30

    5x=38

    x=7,6

    выбирай решение сам
  2. 26 октября, 22:55
    0
    Решение:

    (x-4/3) + (x/2) = 5;

    x-4/3+x/2=5;

    (6 х-8+3 х) / 6=5;

    9 х-8=30;

    9 х=38;

    х=38/9=4 целых 2/9;

    Ответ: 4 целых 2/9.