За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 коп., а за 2 булки и 3 бублика - 76 коп. Найдите цену булки и цену бублика.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:26
    0
    Булка-х;

    Бублик-у*4 шт=4 у

    х+4 у=68

    2 х+3 у=76

    х=68-4 у

    2 * (68-4 у) + 3 у=76

    136-8 у+3 у=76

    136-76=8 у-3 у

    60=5 у

    у=60:5

    у=12

    х+4*12=68

    х=68-48

    х=20

    Проверка:

    20+4*12=68

    (20*2) + (12*3) = 76