Полагая, что x/y=1, найдите значение дроби:

а) x^2-4y^2/x^2+4y^2;

b) 4x^2-12xy+9y^2/x^2+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:21
    0
    X / y = 1; X = y

    a) (x^2 - 4y^2) / (x^2 + 4y^2) = (y^2 - 4y^2) / (y^2 + 4y^2) = (- 3y^2) / (5y^2) = - 3/5 = - 0,6

    Ответ (-0,6)

    b) (4x^2 - 12xy + 9y^2) / (x^2 + y^2) = (4y^2 - 12y^2 + 9y^2) / (y^2 + y^2) = y^2 / 2y^2 = 1/2 = 0,5

    Ответ 0,5