Решить уравнение: 1) (х+1) ^2 - (х-2) (х+2) = 7

2) (х-3) (5+2 х) = 2 (х-1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:06
    0
    1) x^2+2x+1-x^2+2=7

    2x=4

    x=2

    2) 5x+2x^2-15-6x=2x^2-4x+2

    -x+4x=2+15

    3x=17

    x=5 целых 2/3