Как определить что sin4 находится в третьей четверти

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:48
    0
    Надо помнить, что 1 радиан = 57 градусов (приблизительно).

    Тогда 4 радиана=4*57=228 градусов.

    Третья четверть от П=180 град до 3 П/2=270 град.

    180<228<270