Нужна помощь!

1) tgП/6/ctgп/3+корень 2 sin 3 п/4

2) корень 1-cos8/2+sin4

3) упростить выражение: 2cos^2a - (tga*cosa) ^2 - (ctga*sina) ^2

4) Найдите x, если x - угол 2 четверти и cos62-cos 18 = - 2 sin x sin 22

5) Найдите значение x из промежутка квадратные скобки - 2 П; 0, sin5+sin 65=2sin 395*cos x

6) Вычислите cos36*cos72

7) Cos^2 (3 п/8-а) - cos^2 (11 П/8+а), упростить используя формулы понижения степени.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:09
    0
    1) tgn/6ctgn/3 + sqrt (2sin3n/4 = sgrt3/3*sqrt3/3 + sqrt92*1/2) = 1/3 + 1 = 1 ц 1/3

    2) = sin4 + sin4 = 2sin4

    3) = 2 (cosa) ^2 - (sina/cosa*cosa) ^2 - (cosa/sina*sina) ^2 = 2 (cosa) ^2 - (sina) ^2 - (cosa) ^2 = (cosa) ^2 - (sina) ^2