Решить уравнение

3+5+7 + ... + 15 х=2808

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:50
    0
    Если правильно понял, то вот ответ:

    3+5+7 + ... + 15 х=2808

    8+7+15x-2808=0

    15+15x-2808=0

    -2793+15x=0

    x=2793/15=186.2