В городе Н живет 2 миллиона жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты и т. д. Сколько взрослых жителей работает? (Число от 2 млн).

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:02
    0
    1) 2 000 000:100*20=400 000-дети и подростки

    2) 2 000 000-400 000=1 600 000-взрослые

    3) 1 600 000:100*35=560 000-не работают

    4) 1 600 000-560 000=1 040 000-работают