Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида.

(5 + а) ^{2} + (3 а - 1) (а - 2) =

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:32
    0
    (5 + а) ^{2} + (3 а - 1) (а - 2) = 25+10 а+а^2+3 а^2-6a-a+2=27-3a+4a^2