Найдите нули функции: y=2x²-x-6

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:35
    -1
    У=2 х² - х - 6

    2 х²-х-6=0

    Д=1+4*2*6=1+48=49

    х₁=1-7 = - 1,5

    4

    х₂ = 1+7=2

    4

    х₁=-1,5 и х₂=2 - нули функции.