3 пирожка и 2 булки стоят 40 р, 2 пирожка и 3 булки 45. Сколько булку, сколько пирожок

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:47
    0
    {3 х+2 у=40 |•2

    {2 х+3 у=45 |• (-3)

    {6 х+4 у=80

    {-6 х-9 у=-135

    -5 у=-55

    у=11

    3 х+2•11=40

    3 х=18

    х=6

    Ответ: пирожок стоит 6 рублей, булка стоит 11 рублей