Три пирожка и две булки стоят 40 р., а два пирожка и три булки стоят 40 р. сколько стоит пирожок, сколько стоит булка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:58
    0
    Пусть х руб. Стоит 1 пирожок

    У руб. Стоит 1 булка

    Составим систему:

    {3 х+2 у=40

    {2 х+3 у=40

    3 х=40-2 у

    Х=40-2 у/3

    2 (40-2 у/3) + 3 у=40

    (80-4 у/3) + 3 у=40

    80-4 у+9 у=120

    5 у=40

    У=8

    Х=40-2*8/3

    Х=8

    Ответ: 8 пирожков, 8 булок
  2. 3 марта, 02:03
    0
    По 8 р ...