Помогите решить задачу системой линейных уравнений: 4 булочки и 5 пирожков стоят 6.20 рублей. Булочка дороже пирожка на 20 копеек. Сколько стоит булочка и пирожок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:47
    0
    Булочка - х

    пирожок - у

    4 х+5 у=620

    х-у=20

    х=20+у

    80+4 у+5 у=620

    9 у=540

    у=60

    х=80