1) Решение уравнения 7x2-9x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:42
    0
    7x^2 - 9x+2=0

    D = 81-4*7*2=81-56=25

    x1 = (9+5) : 14=14:14=1

    x2 = (9-5) : 14=4:14=2/7

    Ответ: х1=1, х2=2/7