X4 + 7x2 - 18 = 0

Через биквадратное решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:59
    0
    Пусть x²=a

    а²+7 а-18=0

    Д = (7) ² - 4*1 * (-18) = 49+72=121

    √Д = √121=11

    а1 = (-7+11) / 2=4/2=2

    а2 = (-7-11) / 2=-18/2=-9

    Подставляем:

    1) x ²=2

    x=-√2

    x=√2

    2) x²=-9 - не может быть

    Ответ: x=-√2

    x=√2