В одном классе кинотеатра Продали на 36 билетов больше чем в другом Сколько билетов продали В каждом классе есть всего было продано 392 билета

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:28
    0
    Пусть кол-во билетов, проданных во второй кассе будет х

    Х - вторая касса

    Х+36 - первая касса

    Х+36+х=392

    2 х+36=392

    2 х=392-36

    2 х=356

    Х=356:2

    Х=178 продано во второй кассе

    2) 178+36=214 продано в первой кассе