1) (х+2) ^2-9=0

2) 25 - (10-х) ^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:27
    0
    1) x^2+4x+4-9=0

    x^2+4x-5=0

    D=16-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1=-4-6/2=-10/2=-5

    x2=-4+6/2=2/2=1

    2) 25 - (100-20x+x^2) = 0

    25-100+20x-x^2=0

    -x^2+20x-75=0 | * (-1)

    x^2-20x+75=0

    D=400-4*1*75=400-300=100

    x1=20-10/2=10/2=5

    x2=20+10/2=30/2=15
  2. 20 марта, 19:57
    0
    1) (х+2-3) (х+2+3) = 0

    (х-1) (х+5)

    х1=1

    х2=-5

    2) (5-10+х) (5+10-х) = 0

    (-5+х) (15-х) = 0

    х1=5

    х2=15