выделите квадрат двучлена x2+4x+3

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:37
    0
    По формуле ax2+bx+c=а (x-x1) (x-x2)

    Решим квадратное уравнение по теореме Виета

    x2+4x+3=0

    х1=-1, х2=-3

    x2+4x+3 = (х+1) (х+3)
  2. 10 августа, 03:20
    0
    x2+4x+3=х2+4 х+4-1 = (х+2) ^2-1 = (x+2-1) (x+2+1) = (x+1) (x+3)