Одно число больше другого на 6. Сумма этих чисел равна 40. Найдите числа

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:46
    0
    x+y=40, x=6+y, x=6+y, y=17

    x-y=6. 6+y+y=40. 2y=34. x=23.
  2. 22 февраля, 08:53
    0
    Одно число больше другого на 6. Сумма этих чисел равна 40. Найдите числа

    Ответ: х = 23,

    у = 17.

    или у = 23,

    х = 17.