Замените уравнение равносильным ему квадратным уравнением:

1) - 5 х (х+6) = 4 (х-3) - 10

2) (х-3) (3 х+9) = (х-8) (х+9)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:08
    0
    1) - 5*x^2-30*x=4*x-12-10

    -5*x^2-30*x-4*x+12+10=0

    5*x^2+34*x-22=0

    2) 3*x^2+9*x-9*x-27=x^2+9*x-8*x-72

    3*x^2-x^2-9*x+8*x-27+72=0

    2*x^2-x+45=0