Замените уравнение равносильным ему квадратным уравнением

(y-7) (7y+49) = (y+8) (y-7)

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:25
    0
    (y-7) 7 (y+7) - (y+8) (y-7) = 0

    7y^2-49*7-y^2-y+7*8=

    6y^2-y-7 (49-8) = 0