Замените данное уравнение равносильным ему уравнением вида y=kx+l

1) 5x-3y=60

2) 7x-0,15y=-0,1

3) 10x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:48
    0
    1) - 3 у=-5 х+60

    3 у=5 х-60

    у=5/3 х-20

    2) 7 х-0.15 у=-0.1

    -0.15 у=-0.1+7 х

    0.15 у=-7 х+0.1

    у=7/0.15 х+0.1/0.15

    3) 10 х-1=0

    10 х=1

    х=0.1