12 х-7 у=2

4 х-5 у=6

решите систему уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:57
    0
    12x-7y=2

    4x-5y=6

    4x-5y=6

    y=0.8x-1.2

    12x-7y=2

    12x-7 * (0.8x-1.2) = 2

    6.4x+8.4-2=0

    6.4x+6.4=0

    x=-6.4/6.4

    x=-1

    4x-5y=6

    4 * (-1) - 5y=6

    y=-10/5

    y=-2