1. Какие из точек А (-6:5) В (3:0) С (3^5:-6)

принадлежат графику уравнения 5x+3y=-15?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:45
    0
    1) (-6:5) = 5 * (-6) + 3*5=-15 (точка А ∈)

    2) (3:0) = 5*3+3*0 = 15 (точка В ∉)

    3) (3^5:-6) = 5*243+3 (-6) = 1197 (точка С ∉)

    Ответ: точка А∈ графику 5x+3y=-15.