Принадлежит ли графику зависимости, заданой равенством y=1-x точка А (1:0) ? В (-2:3) ? С (-4: - 3) ? D (- 4: - 3) ? Назовите, координаты ещё двух точек, которые принадлежат этому графику и не пренадлежат.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:03
    0
    А (1; 0) 0=1-1 0=0 принадлежит

    В (-2; 3) 3=1 - (-2) = 1+2=3 принадлежит

    С (3; 2) 2=1-3 2=-2 не принадлежит, равенства нет

    D (-4; -3) - 3=1 - (-4) = 1+4 - 3=5 не принадлежит, равенства нет

    (-1; 2). (5; -4) принадлежат

    (6; -4) (-3; 3) не принадлежат