Принадлежит ли графику зависимости, заданной равенством y = 1 - x точка А (1; 0) ? В (-2; 3) ? С (3; 2) ? D (-4; - 3) ? Назовите координаты ещё двух точек, принадлежащих этому графику, и двух точек, не принадлежащих ему.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:38
    0
    А (1; 0) 0=1-1 0=0 принадлежит

    В (-2; 3) 3=1 - (-2) = 1+2=3 принадлежит

    С (3; 2) 2=1-3 2=-2 не принадлежит, равенства нет

    D (-4; -3) - 3=1 - (-4) = 1+4 - 3=5 не принадлежит, равенства нет

    (-1; 2). (5; -4) принадлежат

    (6; -4) (-3; 3) не принадлежат