Решите систему уравнений методом сложения:

3x-2y=64

3x+7y=-8

Решите систему уравнений методом подстановки:

-x+2y=4

7x-3y=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:01
    0
    3 х-2 у=64

    3 х+7e=-8/*-1

    3 х-2 у=64

    -3 х-7 у=8

    -9 у=72

    у=-8

    3 х-2*-8=64

    3 х+16=64

    3 х=48

    х=16 (16,8)

    2) никак мб неправильно переписала?