Передние покрышки автомобиля стираются через 30000 км пути, а задние через 20000 км пути. Когда нужно поменять покрышки местами, чтобы они стёрлись одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:57
    0
    износ на задних колесах относится к передним как 20000/30000 = 2/3

    соответственно на задней оси колесо должно стоять 20000*2/3=13333,33 км

    Если заменить покрышки через 13333,33 км, то они пройдут еще столько-же на другой оси.

    Ответ 13333,33 км