Решите задачу Теплоход проходит за 8 часов против течения реки такое же расстояние, какое за 6 часов по течению. Найдите скорость течения реки, если Собственная скорость теплохода равна 14 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:22
    0
    S - v*t

    14*6=84 - пройденное расстояние (туд а и обратно одинаковое)

    84/8 = 10,5 - скорость катера на обратном пути

    14-10,5 = 3,5 км/ч скорость реки