Помогите решить уравнения

-7x^2 - 3x=0

-4x^2-4x=0

4x^2-5x=0

Помогите, сколько сможете

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:32
    0
    1) x (-7x - 3) = 0

    x = 0 или - 7 х - 3=0

    -7 х = 3

    х = - 3/7

    2) х (-4 х - 4) = 0

    х = 0 или - 4 х - 4 = 0

    -4 х = 4

    х = - 1

    3) х (4 х - 5) = 0

    х = 0 или 4 х - 5 = 0

    4 х = 5

    х = 5/4 = 1,25