Решите уравнения 1) x^2 - 0.01 = 0 2) 9x^2 - 4 = 0 3) 0.04x^2 - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:19
    0
    1) х^2-0.01=0

    Х^2=0,01

    Обе части делим на два

    Х=0,005

    2) 9 х^2-4=0

    9 х^2=4

    9 х=4:2

    9 х=2

    Обе части делим на 9

    х=4,5

    3) 0,04 х*2-1=0

    0,04 х^2=1

    0,04 х=2

    Обе части делим на 0,04

    Х=0,02