Найти корень уравнения: (0,2x+1) ^2-x (0,04x+0,3) = 0

варианты ответов:

1) - 1

2) 1

3) 0,2

4) - 10

5) 10

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:17
    0
    0,04 х+0,4+1-0,04 х^2-0,3 х=0

    -0,04 х^2-0,26+1,4=0

    0,04 х^2+0,26-1,4=0

    Д = (0,26) ^2-4*0,04 * (-1,4) = 0,0676+0,224=0,2916=0,54

    х=-0.26+0,54/2=0,14

    х=-0.26-0,54/2=-0,4