Упростите выражение cos^2a - ctg^2a : tg^2a - sin^2a

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:48
    0
    = cos^2a-cos^2/sin^2a : sin^2/cos^2-sin^2a=cos^2-cos^2 + cos^2a : sin^2a-sin^2a+sin^2a=cos^2a/sin^2a;

    просто заменяешь и сокращаешь: ctg^2=cos^2/sin^2 и tg^2a=sin^2/cos^2a