Решите уравнение 4x^2-25=0

5x^3-125x=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:23
    0
    4x^2-25=0

    x^2=25/4

    x=5/2

    x=-5/2

    5x^3-125x=0

    5x (x^2-25) = 5x (x-5) (x+5) = 0

    x=0

    x=-5

    x=5