10 (х+2) = - 7

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:21
    0
    10 (х+2) = - 7

    х+2=-7:10

    х+2=-0,7

    х=-0,7-2

    х=-2,7
  2. 26 декабря, 11:53
    0
    10 (х+2) = - 7

    10 х+20 = - 7

    10 х = - 20-7

    10 х = - 27

    х = - 27 : 10 = - 2,7

    х = - 2,7