0,18x+5,71=7,4+0,05x решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:04
    0
    Х вправо цифры влево получаем. 0.18 х-0.05 х=7.4-5.71, 0.13 х=1.69. можно домножить на 100, получим 13 х=169 х=169/13=13
  2. 23 сентября, 22:41
    0
    0,18 х-0,05 х=7,4-5,71

    0,13 х=1,69

    х=13