Вычислите сумму первых шести членов геометрической прогрессии 1/4; 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:38
    0
    B1=1/4 q=1/2 s5=1/4 * (1-1/32) / (1-1/2) = 1/2*31/32=31/64=0.484375