0,18x+5,71=7,4+0,05x

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:39
    0
    0,18x+5,71=7,4+0,05x

    1) переносим по сторонам х и меняем знак на противоположный

    0,18x - 0,05x = 7,4 - 5.71

    0,13 х = 1,69

    х = 1,69 : 0,13

    х = 13