Упростите выражения:

1) 8√5x+3√80x-7√0,05x

2) 0,4√0.28y+5√252y-1,2√175y

3) 3/7√539c-0,6√1100c+√0.99c

4) 2/5√150-0,2√7,26b+11√0.54b

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:50
    0
    8√5x+3√80x-7√0,05x=8√5 х+3√16*5 х-7√0,01*5 х=8√5 х+3*4√5 х-7*0,1√5 х=8√5 х+12√5 х-0,7√5 х=19,3√5 х

    0,4√0.28y+5√252y-1,2√175y = 0,4√0,04*7 у+5√36*7 у-1,2√25*7 у=0,08√7 у+30√7 у-6√7 у=23,92√7 у

    3/7√539c-0,6√1100c+√0.99c=-1,7√11 с

    2/5√150-0,2√7,26b+11√0.54b=5,08√6b