Сторону квадрата увеличен на 10%. На сколько процентов увеличилась площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:53
    0
    Допустим сторона квадрата 10 см, тогда площадь квадрата 100 см

    увелисим чторону на 10%

    10/100*10=1 - это 10% от стороны квадрата

    10+1 = 11 это сторона квадрата + 10%

    Находим площадь нового квадрата 11*11=121