Решите уравнение: (2x-1) (2x+1) - (2x-3) ^2=20

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:16
    0
    (2x-1) (2x+1) - (2x-3) ^2=20

    2x^2+2x-2x-1 - (4x^2-12x+9) = 20

    4x^2-1-2x^2+12x-9=20

    2x^2-8x-10=0

    D = (-8) ^2-4*2 * (-10) = 144

    x1 = (8+12) / 4=5

    x2 = (8-12) / 4=-1

    Ответ: 5, - 1