найдите координаты точек пересечения прямых 2x-3y=16 и 7x+y=10

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:04
    0
    выражаем у: у=10-7 х, подставляем в 1-е уравнение: 2 х-3 (10-7 х) = 16 отсюда находим х, х=2. Подставим х в вырадение у=10-7 х: у=10-7*2=-4.

    х=2, у=-4

    Ответ: (2; - 4)