Найдите угол между касательной, проведенной к графику функции

y=-025ctg3x+корень из 3 в точке с абсциссой, равной пи/9, и положительным лучом осиабсцисс.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:42
    0
    y' = (-0.25ctg3x+√3) '=-0.25 (ctg3x) '=-0.25*3 / ((sin3x) ^2)

    в точке π/9 производная равна - 0.25*3 / ((sinπ/3) ^2) =

    =-0.25*3*4/3=-1