Решыть уровнение (3 х - 8) (3 х + 8) = 6 х - 40

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:26
    0
    9x²-6x-24=0 потом все делим на три = > 3x²-2x-8=0

    потом дискриминант D=100

    x1,2 = (2±10) / 6

    x1=2 x2=-4/3
  2. 30 мая, 09:33
    0
    9x^2+24x-24x-64-6x+40=0

    9x^2-6x-24=0

    дискриминант=36+864

    x1=6+30/18=2

    x2=6-30/18=-12